Jahrestabellen

Bitte im Auswahlmenü das gewünschte Jahr wählen und die Schaltfläche "Anfrage absenden" betätigen. Beginn der Aufzeichnung ist 2007 - Dezember. Vor diesem Zeitraum sind keine Daten verfügbar.

 

2021

 

- 2021 -

Monat

Temperatur (°C) Luftdruck (hPa) Luftfeuchte (%) Regen
(l/m²)
Wind (km/h)
avg: min: max: avg: min: max: avg: min: max: avg: max:
Jänner0,8-9,913,11007,0990,41019,581499633,73,823,5
Februar2,0-10,921,21016,3989,71034,480289513,64,228,3
März4,6-9,324,51016,71000,91030,56927957,35,728,8
April7,5-4,625,31012,8997,11022,266239524,16,030,9
Mai12,81,028,71010,1995,71019,667309456,95,223,3
Juni21,35,933,91014,91006,11022,961289520,63,828,3
Juli21,610,435,21013,11005,21020,6653195108,04,120,8
August17,77,531,71013,61003,81022,2763995144,91,719,5
September15,56,328,61016,71009,61024,872319418,32,720,6
Oktober9,9-0,626,41017,41000,61028,974369545,24,821,1
November4,5-4,316,71012,7990,51027,582489525,43,620,9
Dezember2,8-4,910,01002,3995,81012,07558910,04,618,3
avg. 10,7 1013,6 72   ---
  Summe Regen: 498,0  
 
Min-Datum 15.02.2021 08.02.2021 01.04.2021 --- ---
Min-Zeit 05:36 01:22 15:02 --- ---
Minimum -10,9 989,7 23 --- ---
 

Max-Datum

08.07.2021 14.02.2021 02.01.2021 17.07.2021 06.04.2021
Max-Zeit 15:20 21:42 05:02 05:48 00:12
Maximum 35,2 1034,4 96 35,9 30,9
 

 

  Letztes Jahr
Eistage max < 0°C 7 3
Frosttage min < 0°C 90 84
Sommertage max >=25°C 76 73
Heiße Tage max >=30°C 22 13

 

<<< nach oben >>>