Jahrestabellen

Bitte im Auswahlmenü das gewünschte Jahr wählen und die Schaltfläche "Anfrage absenden" betätigen. Beginn der Aufzeichnung ist 2007 - Dezember. Vor diesem Zeitraum sind keine Daten verfügbar.

 

2019

 

- 2019 -

Monat

Temperatur (°C) Luftdruck (hPa) Luftfeuchte (%) Regen
(l/m²)
Wind (km/h)
avg: min: max: avg: min: max: avg: min: max: avg: max:
Jänner0,1-8,98,91009,8992,81027,978499113,26,733,0
Februar4,6-9,121,11020,7994,21039,57025909,26,431,1
März8,1-2,522,21015,9998,11034,465329015,55,525,4
April11,1-0,727,91013,21000,51029,066299038,46,627,4
Mai12,51,925,11011,61000,71026,6753690105,26,624,1
Juni23,111,033,91015,11006,81023,66836900,05,121,4
Juli22,011,136,71012,91000,21022,864299149,43,021,7
August21,910,035,71016,31006,01025,868209474,84,421,4
September16,23,432,91016,51003,21029,671339468,64,322,7
Oktober11,80,227,31014,01001,31023,578269626,64,225,7
November12,5-1,417,91002,9987,81019,477609533,95,023,5
avg. 13,6 1014,2 70   ---
  Summe Regen: 434,7  
 
Min-Datum 07.02.2019 03.11.2019 11.08.2019 --- ---
Min-Zeit 07:44 23:36 14:38 --- ---
Minimum -9,1 987,8 20 --- ---
 

Max-Datum

26.07.2019 23.02.2019 22.10.2019 11.05.2019 03.01.2019
Max-Zeit 13:02 09:48 10:16 20:48 04:38
Maximum 36,7 1039,5 96 44,6 33,0
 

 

  Letztes Jahr
Eistage max < 0°C 3 11
Frosttage min < 0°C 37 75
Sommertage max >=25°C 87 105
Heiße Tage max >=30°C 35 26

 

<<< nach oben >>>