Jahrestabellen

Bitte im Auswahlmenü das gewünschte Jahr wählen und die Schaltfläche "Anfrage absenden" betätigen. Beginn der Aufzeichnung ist 2007 - Dezember. Vor diesem Zeitraum sind keine Daten verfügbar.

 

2018

 

- 2018 -

Monat

Temperatur (°C) Luftdruck (hPa) Luftfeuchte (%) Regen
(l/m²)
Wind (km/h)
avg: min: max: avg: min: max: avg: min: max: avg: max:
Jänner3,8-3,120,01014,0994,41030,680419118,54,221,6
Februar-1,3-15,97,31014,21000,41024,980509017,86,623,0
März3,3-17,519,91005,3991,41022,876409044,85,924,8
April15,20,629,71013,3995,81030,564309023,46,829,1
Mai17,57,429,31013,81005,41020,573369056,53,919,3
Juni18,99,531,71013,21003,91022,177469090,74,122,9
Juli20,67,131,31013,11008,11017,973369094,83,524,0
August21,68,034,51015,41007,11021,871349034,33,618,0
September16,91,031,11018,71004,61035,975409173,33,429,0
Oktober14,14,825,11016,2997,01025,972389029,26,727,4
November12,05,721,91016,01009,81022,88352913,05,519,8
avg. 13,1 1013,7 74   ---
  Summe Regen: 486,4  
 
Min-Datum 01.03.2018 06.03.2018 21.04.2018 --- ---
Min-Zeit 02:48 15:20 14:26 --- ---
Minimum -17,5 991,4 30 --- ---
 

Max-Datum

09.08.2018 26.09.2018 09.01.2018 01.09.2018 08.04.2018
Max-Zeit 13:56 09:06 00:54 13:50 14:30
Maximum 34,5 1035,9 91 32,1 29,1
 

 

  Letztes Jahr
Eistage max < 0°C 9 16
Frosttage min < 0°C 55 81
Sommertage max >=25°C 105 77
Heiße Tage max >=30°C 26 34

 

<<< nach oben >>>