Jahrestabellen

Bitte im Auswahlmenü das gewünschte Jahr wählen und die Schaltfläche "Anfrage absenden" betätigen. Beginn der Aufzeichnung ist 2007 - Dezember. Vor diesem Zeitraum sind keine Daten verfügbar.

 

2017

 

- 2017 -

Monat

Temperatur (°C) Luftdruck (hPa) Luftfeuchte (%) Regen
(l/m²)
Wind (km/h)
avg: min: max: avg: min: max: avg: min: max: avg: max:
Jänner-3,6-14,77,51020,3995,11034,57649913,86,330,4
Februar3,1-6,117,01016,9996,51033,776359430,85,022,4
März8,2-3,122,41015,71000,51026,868289319,36,026,9
April9,5-2,225,31015,61003,91027,967219338,96,626,1
Mai15,7-1,332,71014,81000,81028,069309363,94,921,4
Juni21,16,834,11013,3995,21022,764329349,75,226,4
Juli21,19,533,11013,61004,01022,967339281,13,919,6
August21,38,837,11016,21009,71021,369299366,03,017,5
September14,15,729,31014,31000,71026,175399497,53,217,5
Oktober11,61,824,41017,1993,41027,375389425,94,631,7
November5,4-3,717,11013,7994,61025,480449120,64,524,1
Dezember2,1-6,211,11011,4992,61027,477429013,46,533,3
avg. 11,2 1015,4 72   ---
  Summe Regen: 511,1  
 
Min-Datum 11.01.2017 11.12.2017 02.04.2017 --- ---
Min-Zeit 05:06 14:18 14:30 --- ---
Minimum -14,7 992,6 21 --- ---
 

Max-Datum

03.08.2017 19.01.2017 04.02.2017 19.09.2017 11.12.2017
Max-Zeit 14:42 10:32 09:52 20:54 15:54
Maximum 37,1 1034,5 94 38,7 33,3
 

 

  Letztes Jahr
Eistage max < 0°C 16 12
Frosttage min < 0°C 73 82
Sommertage max >=25°C 77 79
Heiße Tage max >=30°C 34 15

 

<<< nach oben >>>